Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
«Малый порт» перешагнул рубеж прошлого года по перевалке, обработав уже более 3,5 млн тонн груза. До конца года есть шанс выйти на 3,6 млн тонн — это +10% к прошлогоднему показателю.
Ежемесячную встречу руководства терминала и портовиков провел коммерческий директор Александр Быков. На повестке дня — итоги уходящего года. Он отметил рост маршрутизации, выгрузки вагонов и сокращение времени обработки железнодорожного парка.

В 2026 году фокус на оптимизации производства, быстрой обработке грузов и удержании высоких результатов.
Стивидорная компания Малый порт входит в состав АО «Портовый альянс». «Портовый Альянс» объединяет шесть морских терминалов в Находке, Туапсе, Мурманске, Усть-Луге и Хабаровском крае, специализирующихся на перевалке насыпных грузов. Общий объем перевалки угля и удобрений составляет более 50 млн. тонн в год.
Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
Терминал станет опорной инфраструктурой для освоения сырьевой базы, повышения надежности северного завоза и ключевым узлом Трансарктического транспортного коридора.
Система полностью блокирует попадание производственной пыли в рабочую зону и возвращает ее в повторный оборот.
Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.