Это пятый серийный корабль, который строится на заводе по проекту, разработанному конструкторским бюро ОСК «Алмаз».
Глава ВТБ допустил снижение ключевой ставки до 16% в конце года
Банк России на последнем заседании по ставке в 2025 году может принять решение понизить ее на 50 базисных пунктов, до 16% годовых. Об этом, по данным ТАСС, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью агентству Reuters.
«На какое-то снижение до Нового года я все-таки рассчитываю, незначительное, как было в последний раз [в октябре]. Повышательной тенденции не должно быть, да и показатель инфляции ниже 7% говорит в пользу снижения ставки. Какими темпами дальше? Не знаю. Но к концу 2026 года хотя бы 12-13% должна быть ставка», — сказал он.
Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 19 декабря 2025 года.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Восточном военном округе завершены мероприятия «Северного завоза» в отдаленные военные гарнизоныВ воинские части Восточного военного округа было доставлено свыше 14 тысяч тонн имущества и грузов различного назначения.
-
На предприятии ОСК Севмаш обновляются судовые пути для АПЛПротяженность ремонтируемых судовозных путей – 132 метра, 6 железнодорожных ниток.
-
«Эмпериум» спустила на воду пассажирские суда «Кронштадт» и «Выборг» проекта «Москва 2.0»Суда предназначены для передачи в лизинг компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».