Он уведомил Росатом, что без этого не согласен принимать оферту о выкупе доли.
Эскалация военного конфликта Индии и Пакистана поставит под угрозу безопасность судоходства в части Индийского океана и повысит интерес других государств к Северному морскому пути. Об этом ТАСС сообщил координатор экспертного совета Проектного офиса развития Арктики, доцент Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Александр Воротников.

В ночь на 7 мая Индия объявила о начале операции «Синдур», атаковав «террористическую инфраструктуру» в Пакистане. Пакистан закрыл на 48 часов свое воздушное пространство и нанес ответные удары.
«Вследствие этого конфликта возрастает естественным образом безопасность Северного морского пути. И многие азиатские страны, особенно дружественные к России, конечно, предпочтут использовать СМП, так как ничто ни стоит так дорого, как безопасность. А дальнейшая эскалация конфликта, только увеличит число пользователей СМП», — сообщил Воротников. Он отметил, что из-за военного конфликта под угрозой окажется все судоходство в этой части Индийского океана.
Он уведомил Росатом, что без этого не согласен принимать оферту о выкупе доли.
Обеспечение стабильного и своевременного снабжения топливом регионов в рамках северного завоза остается одним из приоритетов работы правительства и региональных властей.
После ограничения доступа к некоторым портам Украины в Черном море значительная часть сухогрузов была перенаправлена на Дунай с гораздо меньшей пропускной способностью.
На участке Оки от Калуги до Щурово выставлены 376 плавучих навигационных знаков, также установлены 65 береговых знаков.