За два месяца на шести перекатах разработано 19,4 тысяч куб. м грунта.
В Тобольске из-за подъема воды и ледохода на Иртыше сложилась непростая ситуация с ледовой переправой. Мостки сорвало, поэтому привычный путь через реку стал невозможен, сообщает МТУ Ространснадзора по УФО.
В связи с этим организована перевозка пассажиров на судах на воздушной подушке, говорится в сообщении.
Рейсы выполняются каждые 10 минут, чтобы обеспечить бесперебойное сообщение между берегами.
За два месяца на шести перекатах разработано 19,4 тысяч куб. м грунта.
Судно, вышедшее на маршрут 24 августа, доставит в порты Амбарли (Стамбул) и Гебзе российские экспортные грузы, а в обратном направлении примет контейнеры с турецким импортом.
Он пройдет через Кировскую область по реке Вятка и по железной дороге, соединив доставку грузов речным и железнодорожным транспортом.
Наносились удары по судам под турецким флагом, на борту которых еще и дополнительно был нарисован флаг Турции.