В плавдоке М-32 работники верфи выполнили ремонт наружной обшивки и набора судна, провели очистку и окраску корпуса сухогруза, отремонтировали бокскулеры.
35 судоремонтный завод ОСК и Петрозаводский автотранспортный техникум подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является сотрудничество в сфере подготовки кадров.
На базе учебного заведения осуществляется обучение по специальностям «Судостроитель-судоремонтник металлических судов» и «Судостроение».
По данным пресс-службы предприятия, сотрудничество заключается в организации и проведении всех видов практики студентов и стажировок педагогических работников, проведения совместных профориентационных мероприятий и участие в государственной аттестации.
Первый студент техникума уже проходит производственную практику в корпусном цехе № 1 на должности сборщик-достройщик.
В плавдоке М-32 работники верфи выполнили ремонт наружной обшивки и набора судна, провели очистку и окраску корпуса сухогруза, отремонтировали бокскулеры.
Сахалин – стратегически важный регион Дальнего Востока и всей страны.
По грузоподъемности он является крупнейшим из действующих в настоящее время паромов на Каспийском море.
Для судоремонтных компаний региона наличие такой инфраструктуры имеет принципиальное значение.