Благодаря поддержке зампредседателя Госдумы Ирины Яровой регион получил дополнительные 450 млн рублей на благоустройство Вилючинска. В
Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о текущих и перспективных работах по модернизации морского порта Махачкала.
Как передает издание «Мирмол», текущие планы включают создание сухой гавани для перевалки грузов, развитие контейнерных и рыбных перевозок, а также повышение эффективности работы таможенного терминала. В перспективе порт Махачкалы должен стать международным. Сейчас прорабатывается вопрос выделения земельного участка под строительство сухой гавани.
Он отметил, что, несмотря на проблемы, связанные с обмелением Каспийского моря, порт имеет хорошие перспективы развития. На следующей неделе у правительство региона состоится встреча с Росморпортом для обсуждения дальнейших шагов по развитию порта.
Благодаря поддержке зампредседателя Госдумы Ирины Яровой регион получил дополнительные 450 млн рублей на благоустройство Вилючинска. В
Ранее гендиректор Росатома Алексей Лихачев заявил, что госкорпорация завершила процедуру выкупа у Шишкарева его доли в группе компаний «Дело».
Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Ожидается, что работы начнутся уже в текущем месяце.