Подобная операция произошла впервые в истории.
Капитаны судоходной компании «Дон» отправляются на стажировке в ЦКБ по судам на подводным крыльях имени Р.Е. Алексеева в Нижний Новгород для обучения управления на СПК типа «Метеор». Об этом сообщает официальная страница компании в «ВКонтакте».
Там, на действующих теплоходах, они на практике будут изучать маневренные характеристики, ходовые качества и специфику управления новым судном, говорится в сообщении.
Подобная операция произошла впервые в истории.
едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Сейчас техника ведёт дноуглубительные работы на одном из наиболее проблемных перекатов — в районе деревни Гарево.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.