Верфи Smart Maritime Group в первом полугодии отремонтировали 37 судов — Медиапалуба

Верфи Smart Maritime Group в первом полугодии отремонтировали 37 судов

Украинские верфи группы компаний Smart Maritime Group по итогам первого полугодия 2021 года вышли на докризисные объемы выполнения заказов по ремонту и модернизации судов, сообщила пресс-служба SMG.

За полгода на заводах компании отремонтировали 37 судов. На четырех теплоходах, в рамках контракта с компанией EemsWerken B.V.Нидерландов, прошла модернизация.

Сейчас на Херсонской и Николаевской верфях ремонтируются 15 судов, а на трех проводится глубокая модернизация.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить положительную динамику по увеличению количества заказов от украинских и иностранных судовладельцев. Результаты первого полугодия достигли доковидного уровня загрузки. Также имеем основания рассчитывать на активную работу и увеличение объемов и во втором полугодии текущего года», – сообщила Светлана Шотт, директор по маркетингу SMG.

SMG объединяет Николаевскую и Херсонскую верфи, которые были созданы на базе ПАО «Черноморский судостроительный завод» и ПАО «Херсонский судостроительный завод».

По итогам 2020 года Smart Maritime Group модернизировала и выполнила ремонт 55 судов. Вместе с тем предприятие построило два корпуса танкера-химовоза для нидерландской VEKA Group – «Synergy» и «Monteverdі».

Теги
Компании
Похожие новости