Контейнеровоз Ever Given должен покинуть Суэцкий канал 7 июля — Медиапалуба

Контейнеровоз Ever Given должен покинуть Суэцкий канал 7 июля

Контейнеровоз Ever Given должен покинуть Суэцкий канал 7 июля

Контейнеровоз Ever Given, который в марте на шесть дней блокировал судоходство через Суэцкий канал, покинет главную водную артерию Египта 7 июля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководство канала.

«7 июля состоится церемония подписания соглашения между администрацией [водной артерии] и компанией — владельцем судна. <…> Также в рамках церемонии Ever Given покинет Суэцкий канал», — приводит текст заявления государственная служба информации.

В воскресенье суд Исмаилии по экономическим и хозяйственным вопросам в третий раз перенес слушания по делу о выплате компенсации Суэцкому каналу компанией — владельцем Ever Given. Судебная инстанция предоставила обеим сторонам возможность до 11 июля обсудить все оставшиеся спорные моменты и прийти к окончательному примирению после того, как они стали близки к подписанию финального соглашения.

30 июня телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники информировал, что руководство Суэцкого канала пришло к соглашению с компанией — владельцем Ever Given о том, что она выплатит 540 млн долларов в качестве компенсации за причиненный водной артерии ущерб.

Теги
Похожие новости