Из них 15 единиц пришлось на краболовы и 22 – на рыбопромысловые суда. Еще один краболов был передан инвестору в рамках второго этапа программы.
С начала года по 29 июля российские рыбопромышленники добыли 2,97 млн тонн водных биоресурсов (-5,6% к прошлому году). Около 75% пришлось на Дальний Восток. По данным Телеграм-канала ВАРПЭ, добыча по основным видам распределилась так:
Производство рыбопродукции составило 1 890 тысяч тонн, что на 3% больше аналогичного периода 2023 года. 1 108,2 тысяч тонн продукции уже доставлено в российские порты.
Из них 15 единиц пришлось на краболовы и 22 – на рыбопромысловые суда. Еще один краболов был передан инвестору в рамках второго этапа программы.
Эксклюзивное интервью «Медиапалубы» с Охотским СРЗ о проектах строительства и ремонта судов в Хабаровском крае.
Такой прогноз озвучила отраслевая наука на заседании ученого совета Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
Также выросли запасы биомассы русского осетра в Азовском море с 2014 по 2024 годы — до 3 тыс. тонн.