Поезд, груженный 62 сорокафутовыми контейнерами, отправился с железнодорожного логистического хаба Цисуму на территории города Уланчаб в конце апреля.
Руководитель Росморречфлота Андрей Тарасенко провёл совещание с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, на котором рассмотрели вопросы развития транспортно-логистической речной инфраструктуры региона. В совещании также приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов, руководители профильных предприятий и учреждений.
Рассматривался вопрос возможности создания речного хаба на базе действующих портов в Саратовской области. Для анализа объёмов и номенклатуры грузов, состояния существующей портовой инфраструктуры, пропускной способности и транспортных схем будет сформирована совместная рабочая группа, в которую помимо представителей Росморречфлота и регионального правительства также войдут представители промышленных и судоходных компаний региона.
Как подчеркнул руководитель Росморречфлота, задача модернизировать внутренние водные пути поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным.
Речные перевозки должны стать полноправной альтернативой железнодорожным и автодорожным путям. Также на реке нужна единая система по аналогии с морскими портами. Это позволит увеличить перевозку грузов на Волге, разгрузит железнодорожные пути, а также обеспечит эффективное функционирование международных транспортных перевозок», – сказал Андрей Тарасенко.
Напомним, Росморречфлот совместно с рядом регионов рассматривает вопросы по созданию речных логистических хабов для объединения железнодорожных и автомобильных перевозок с выходом в морские порты.
Поезд, груженный 62 сорокафутовыми контейнерами, отправился с железнодорожного логистического хаба Цисуму на территории города Уланчаб в конце апреля.
Сегодня транспортный коридор «Север-Юг» обретает стратегическое значение для торговли со странами Южной Азии, Африки, через дружественные страны Закавказья, Каспийского региона, Средней Азии.
Тартус — второй по величине морской порт в Сирии, расположенный на берегу Средиземного моря.
Два морских порта мощностью 16 миллионов тонн сделали регион ключевым звеном развития коридора на юге России, и мы продолжаем наращивать перегрузочные мощности.