«Гидрографическое предприятие» получит 4 новых судна для работы на Севморпути — Медиапалуба

«Гидрографическое предприятие» получит 4 новых судна для работы на Севморпути

ГУП «Гидрографическое предприятие» получит четыре новых судна для работы на Северном морском пути в 2021-2022 годах, еще три судна будут модернизированы. Об этом во время церемонии спуска на воду на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе головного гидрографического катера «Юрий Бабаев» ледового класса Ice 3 сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Александр Бенгерт.

«Осуществляется строительство четырех новых судов: два современных гидрографических катера, два лоцмейстерских судна, которые строятся на Зеленодольском заводе. Все эти судна мы получим в 2021-2022 годах», — сказал он в рамках спуска на воду одного из катеров на Балаковском судостроительном заводе.

Он добавил, что дополнительно осуществляется глубокая модернизация трех собственных судов «Гидрографического предприятия».

Напомним, речь идет о строительстве двух гидрографических катера проекта Е35.Г на Балаковском ССЗ и двух лоцмейстерских судах проекта BLV03 на Зеленодольском заводе имени Горького (закладка двух корпусов прошла 25 октября 2019 года).

Теги
Похожие новости