В момент возгорания судно находилось у берегов оманской провинции Мусандам.
В Красноярском крае транспортная прокуратура проверяет обстоятельства происшествия с составом судов на реке Енисей. По предварительным данным, вчера около 20 часов вечера при движении теплохода «Директор Новоселов» в составе с двумя несамоходными судами с грузом через Казачинский порог на реке Енисей в Казачинском районе Красноярского края допущен выход буксируемого состава за границу судового хода.
В результате инцидента произошло повреждение корпуса одной из барж, опасных последствий не наступило. Суда отбуксированы к берегу, осуществляется устранение повреждений, сообщает Телеграм-канал Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Отмечается, что Красноярской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности судоходства.
В момент возгорания судно находилось у берегов оманской провинции Мусандам.
Инцидент с с судном будет урегулирован строго в юридической плоскости.
«Росморпорт» обратился в суд в 2024 году с иском о взыскании с Мурманского рыбного порта 28,6 млн руб.
Компания «Каматрансойл» заявила ходатайство в рамках гражданского дела, где истцом выступает «Морспасслужба».