Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи.
РАСУ и НПК «Морсвязьавтоматика» договорились о технологическом сотрудничестве. Стороны объявили о подписания соглашения о сотрудничестве на полях ИННОПРОМ-2024, сообщили «Медиапалубе» в пресс-центре МСА.
АО «Росатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ») и ООО «НПК Морсвязьавтоматика» (ООО «НПК МСА») подписали соглашение о научно-технологическом сотрудничестве по целому ряду направлений, в том числе – специализированным системам связи, автоматизации объектов генерации энергии и разработке оборудования для судостроения.
Мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с РАСУ. Объединение наших знаний, компетенций и опыта реализации инновационных проектов позволяет рассчитывать на воплощение в жизнь самых смелых замыслов, — отметил генеральный директор ООО «НПК МСА» Андриан Правдин.

Подписанное соглашение запускает сотрудничество по целому ряду направлений, где у РАСУ и НПК МСА есть точки соприкосновения. В первую очередь – это технологии связи для важных промышленных объектов и оборудование для разрабатываемых систем управления атомными станциями малой мощности, — подчеркнул генеральный директор АО «РАСУ» Андрей Бутко.
Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи.
После завершения достроечных работ и проведения ходовых испытаний «Ительмен» будет передан заказчику для работы в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.
Впервые Фестиваль ледоколов в Петербурге прошел в 2014 году в честь 150-летия ледокольного флота России.
Судно предназначено для круглогодичного хранения наливных грузов, включая сырую нефть и нефтепродукты.