Астраханский судоремонтный завод будут модернизировать — Медиапалуба

Астраханский судоремонтный завод будут модернизировать

Астраханский судоремонтный завод будут модернизировать
Фото: пресс-служба ЦС «Звзедочка»

Астраханский судоремонтный завод, филиал Центра судоремонта «Звездочка», объявил тендер на строительно-монтажные работы и поставку оборудования для технического перевооружения производственных мощностей, сообщает RosTender.info.

Техническое перевооружение состоит из комплекса мероприятий по повышению технико-экономического уровня производств, цехов, участков на основе внедрения передовой техники, механизации и автоматизации производства. В процессе модернизируется и заменяется устаревшее и физически изношенное оборудование новым и производительным. Конечной целью является улучшение качества продукции и обеспечение роста производительности труда.

Соответствующий электронный аукцион 20 июля 2021 года проведет АО «Центр судоремонта «Звездочка».

Начальная (максимальная) цена контракта — 712 млн 630 тыс. 940 руб. Источниками финансирования послужат средства Федерального бюджета и собственные средства филиала «Астраханский СРЗ» АО «ЦС «Звездочка».

Срок подачи заявок истекает 19 июля 2021 года.

Основанием для работ на Астраханском судоремонтном заводе является государственная программа «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Согласно документации тендера, целью работ является обеспечение реализации государственных оборонных заказов по строительству и ремонту судов и ввод в эксплуатацию новых кораблей Каспийской флотилии.

Работы будут проходить в два этапа.

На первом этапе планируется устройство блочно-модульной котельной и газопоршневой электростанции, а также реконструкция инженерных сетей, в объеме необходимом для ввода БМК и газопоршневой электростанции в эксплуатацию.

На втором этапе от подрядчика ожидается реконструкция существующего горизонтального стапельного поля и инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и энергоснабжения, ливневой канализации, а также технологических сетей сжатого воздуха и сетей связи. Согласно техническому заданию, в перечень задач также входит устройство продольных и поперечных путей для перемещения судов на существующий стапель и благоустройство территории.

Теги
Компании
Похожие новости