Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Из порта Оля в Иран экспортировали более 43 тысяч тонн кормов растительного происхождения
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 10 по 20 июня 2024 года в морском порту «Оля» проконтролировано 20 партий кормовой продукции (фуражная кукуруза и ячмень) общим весом более 43 тысяч тонн для последующего экспорта в Иран.
В частности, должностными лицами Управления оформлено 10 партии фуражной кукурузы (20,5 тысяч тонн) и 10 партий ячменя (23,3 тысяч тонн), сообщает пресс-служба ведомства.
Грузы оформлены на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований и ветеринарных свидетельств, выданных в электронном виде в Астраханском пункте Донского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», и актов о проведении дезинфекции транспортных средств.
При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.