ПСЗ «Янтарь» планирует сдать БМРТ «Виктор Гаврилов» проекта 5670WSD в 2024 году — Медиапалуба

ПСЗ «Янтарь» планирует сдать БМРТ «Виктор Гаврилов» проекта 5670WSD в 2024 году

По уточненному графику строительства передача большого морозильного рыболовного траулера «Виктор Гаврилов» заказчику планируется в 2024 году. Рабочее совещание по этому вопросу состоялось в конце прошлого месяца с участием заказчика Рыболовецкий колхоз имени В.И.Ленина, проектанта — ООО «Вяртсиля Восток» и АО «ПСЗ «Янтарь». Об этом 23 июля сообщила пресс-служба верфи.

​Так как проектирование и передача РКД происходили с отставанием, специалисты завода «Янтарь» разработали и представили на согласование проект графика строительства с учетом обновленных сроков разработки РКД.

Для оперативного решения проблемных вопросов и осуществления контроля разработки проектной документации еженедельно проводятся селекторные совещания с представителями заказчика, верфи, проектанта и поставщиков оборудования. Представители заказчика производят выбор основного оборудования, непосредственно участвуют в договорной компании, принимают участие в согласовании проектной документации, контролируют, учтены ли в РКД замечания и пожелания.

Напомним, большой морозильный рыболовный траулер проекта 5670WSD строится по заказу Рыболовецкого колхоза имени В.И.Ленина. Это самый крупный из БМРТ, строящихся в настоящее время на российских верфях. Судно предназначено для лова пелагических пород рыбы, а также будет использоваться как плавбаза для переработки рыбы.

На борту судна разместятся орудия лова, рыбоперерабатывающее оборудование и морозильные трюмы для хранения готовой продукции. Рыбоперерабатывающая фабрика сможет выпускать готовые консервы, рыбий жир, муку, а также разделанную и упакованную рыбу. Промысел будет вестись в северо-западной части Тихого океана.

Теги
Компании
Похожие новости