ЛОРП отправило 245 тысячи тонн различных грузов — Медиапалуба

ЛОРП отправило 245 тысячи тонн различных грузов

По состоянию на 22 июня 2021 года Ленское объединенное речное пароходство отправило 245 тыс. тонн различных грузов, из них 170 тыс. тонн сухих грузов, 75 тыс. тонн нефтеналива, сообщила пресс-служба ЛОРП.

Несмотря на быстрое падение уровней воды и сложившуюся сложную гидрологическую обстановку на Вилюе, флот в полном объеме доставил каменный уголь и топливно-энергетические ресурсы в пункты получателей Вилюя. В Кысыл-Сыре завершена отгрузка газоконденсатного топлива, ведется приемка на Сангарской нефтебазе. Продолжается доставка стройматериалов до пункта Марха. Главная задача — вывести весь флот, сконцентрированный на Вилюе, на центральную магистраль до наступления критических гидрологических условий на реке.

«Механик Мельников» с техгрузом вышел из Осетрово на Витим, «Ленанефть-2020» с бензином Р-92.

В Олекминске ведется погрузка гипса назначением на Мохсоголлох для нужд цементного завода. Теплоходы «СОТ-1111» и «СОТ-1115» прибыли в пункт назначения и встали под выгрузку. Также в Олекминске началась отгрузка нефтекотельного топлива на баржи «МН-2302» и «МН-2502» для нужд ГУП «ЖКХ», состав сопровождает «ОТ-2048». 22 июня «Ленанефть-2041» прибыла с нефтекотельным толпивом в Нижний Бестях.

Отмечается, что в целом, навигация проходит в штатном режиме.

Теги
Похожие новости