ОСК представит на Военно-морском салоне более 40 единиц боевой техники — Медиапалуба

ОСК представит на Военно-морском салоне более 40 единиц боевой техники

С 23 по 27 июня делегация Объединенной судостроительной корпорации примет участие в Десятом Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба ОСК, на едином стенде корпорации будут представлены более 40 экспонатов кораблей и судов, руководители ОСК примут участие в деловой программе салона и подпишут ряд соглашений.

На юбилейном десятом салоне ОСК представит обширную экспозицию – более 40 макетов кораблей, судов и морской техники, которые разрабатывают и производят предприятия корпорации.

Кроме того, образцы продукции ОСК «в натуральную величину» можно будет увидеть у причальной стенки Морского вокзала. Среди участников показа кораблей – инновационный тральщик с корпусом из стеклопластика «Александр Обухов» производства СНСЗ, корвет с управляемым ракетным оружием «Стойкий», многоцелевой фрегат дальней морской зоны «Адмирал Касатонов» постройки «Северной верфи», а также подводные лодки «Санкт-Петербург» и «Краснодар» постройки Адмиралтейских верфей.

«За годы своего существования МВМС превратился не только в площадку для заключения контрактов и знакомства с новейшей корабельной техникой. Он стал местом определения важнейших военно-политических решений, достижения партнерских договоренностей, установления прочных связей между государствами», – отметил глава ОСК Алексей Рахманов.

Делегация ОСК в дни салона примет участие в экспертных и деловых мероприятиях. Планируется подписание ряда соглашений.

Теги
Компании
Похожие новости