Мощности текущего порта на пределе.
В Ростове-на-Дону сухогруз «Зеленга» прошел в несудоходный пролет подъемного железнодорожного моста, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МЧС России по региону.
«В результате отказа рулевого управления сухогруз (груз — металл) прошел в несудоходный пролет Ростовского подвижного (подъемного) железнодорожного моста», — сказал собеседник агентства.
По его словам, никто не пострадал. Сухогруз отбуксировали к причалу, судовой ход не перекрыт.
«Железнодорожные пути повреждений не имеют, мост функционирует в обычном режиме. Задержки поездов нет», — добавил представитель ведомства.
Эту информацию подтвердили в РЖД.
Как заявили в западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК, сухогруз, находясь в акватории Дона в Ростовской области, врезался в опору моста и оказался на мелководье. Сейчас специалисты осматривают место происшествия и устанавливают причины ЧП.
Мощности текущего порта на пределе.
Установлено, что востребованность маршрута не обеспечивается количеством рейсов, выполняемых перевозчиком – Самарским речным пассажирским предприятием.
Такое мнение в интервью ТАСС выразил декан факультета международных отношений МГИМО МИД России, член научно-экспертного совета при Совете безопасности РФ Андрей Сушенцов.
Новый катамаран также будет перевозить пассажиров в рамках дневных экскурсий и ночных прогулок на развод мостов в Санкт-Петербурге.