Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Губернатор Магаданской области Сергей Носов примет участие в «Морском конгрессе – Дальний Восток». Он расскажет о развитии прибрежного рыболовства в регионе, сообщает Телеграм-канал «Морской конгресс».
Проведение Морского конгресса во Владивостоке он назвал весьма полезным и своевременным. Наибольший интерес для правительственной делегации Магаданской области представляет рыбопромысловый трек. Так, в рамках Конгресса состоится стратегическая сессия «Дальневосточный промысловый флот: регулирование и перспективы развития» и круглый стол, посвященный анализу первых результатов реализации мер господдержки для увеличения объемов доставки рыбной продукции по СМП, говорится в сообщении.
Сергей Носов отметил, что развитие прибрежного рыболовства в Магаданской области является одним из приоритетных направлений по улучшению социально-экономических условий региона. В этой связи идет восстановление специализированной портовой инфраструктуры, прорабатываются логистические механизмы доставки уловов из районов промысла до конечного потребителя, изыскиваются возможности увеличения объемов добычи квотируемых объектов рыболовства.
Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.