Компания «Рунитор» поставила систему внешнего пожаротушения на рейдовый буксир проекта 90600 — Медиапалуба

Компания «Рунитор» поставила систему внешнего пожаротушения на рейдовый буксир проекта 90600

Петербургская компания «Рунитор» (входит в ГК «МСС») поставила систему внешнего пожаротушения на рейдовый буксир проекта 90600, который строится на судостроительном заводе «Пелла». Об этом сообщили «Медиапалубе» в  пресс-службе компании.

После поставки, специалисты компании провели пуско-наладочные работы и, в данный момент, система уже сдана.

Поставка системы включает в себя два лафетных ствола, набор дистанционно-управляемой арматуры, дизель-насосных агрегат, состоящий из дизельного двигателя, муфты и пожарного насоса, систему управления и специальный дозатор, собственной разработки компании, позволяющий смешивать в нужных пропорциях пену и воду.

Управление оборудованием осуществляется из рулевой рубки, посредством джойстиком и сенсорного экрана с интуитивно понятным интерфейсом, разработанными, как и программное обеспечение системы, компанией «Рунитор». Также в комплекте есть переносная панель управления.

Cистема внешнего пожаротушения предназначена для судов имеющих в символе класса знак оснащённости средствами борьбы с пожарами на других судах и является полностью интегрированной с судном. В состав системы входят система водяных завес и система пенотушения.

Производительность системы – 500 кубометров в час, а в режиме подачи воды с пенообразователем — до 300 кубометров в час.

Буксиры проекта 90600 предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, соответствующих району плавания R3, снятия с мели кораблей и судов, оказания помощи в порту и тушения пожаров на судах и береговых сооружениях.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости