Стоимость контракта составляет около 19,43 млрд рупий ($203 млн).
Экипажи боевых кораблей и спасательных судов, морская авиация Балтийского флота обеспечивают выполнение курсовой задачи Л-2 в море подводных лодок «Дмитров» и «Можайск». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Данная задача является неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке, говорится в сообщении.
В море подводники проведут корабельные боевые учения по борьбе за живучесть, отработке боевых расчетов с применением торпедного и минного оружия.
В рамках отработки плановой курсовой задачи экипажи подводных лодок в районах боевой подготовки флота выполнят элементы одиночного плавания и произведут глубоководные погружения в одном из районов Балтийского моря.
В ходе глубоководного погружения экипажи проверят работу всех систем и механизмов подводных лодок, отработают алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.
Стоимость контракта составляет около 19,43 млрд рупий ($203 млн).
В ходе выполнения совместного удара по десантным кораблям условного противника береговыми ракетными комплексами «Бастион» и малым ракетным кораблем «Смерч», расчеты БПЛА «Форпост» своевременно обнаружили цели.
Об этом на борту ракетного крейсера «Варяг» доложил президенту РФ Владимиру Путину командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина.
Москва будет делать это в любых акваториях, в том числе в Тихоокеанском регионе, где растет конфликтный потенциал из-за действий Запада.