В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Экипажи боевых кораблей и спасательных судов, морская авиация Балтийского флота обеспечивают выполнение курсовой задачи Л-2 в море подводных лодок «Дмитров» и «Можайск». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Данная задача является неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке, говорится в сообщении.
В море подводники проведут корабельные боевые учения по борьбе за живучесть, отработке боевых расчетов с применением торпедного и минного оружия.
В рамках отработки плановой курсовой задачи экипажи подводных лодок в районах боевой подготовки флота выполнят элементы одиночного плавания и произведут глубоководные погружения в одном из районов Балтийского моря.
В ходе глубоководного погружения экипажи проверят работу всех систем и механизмов подводных лодок, отработают алгоритм действий при управлении кораблём на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» прошел комплексную модернизацию.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.