Французская судоходная компания CMA CGM и ее деловые партнеры COSCO Shipping, Evergreen и OOCL заявили, что они пришли к соглашению о продлении сотрудничества в рамках коалиции OCEAN Alliance еще на пять лет после 2027 года, до 2032 года, передает агентство Reuters.
«Партнерство OCEAN Alliance направлено на то, чтобы помочь организовать полную цепочку поставок, предлагая для клиенты более сжатые сроки транзита товаров и доступ к большому количеству портов», — заявили в CMA CGM.
Напомним, Ocean Alliance, куда вошли CMA CGM, Lines Cosco Shipping, Evergreen и OOCL, был организован в апреле 2017 года первоначальным сроком на 5 лет с возможностью продления еще на 5 лет. На конец 2023 года в управлении Ocean Alliance находилось 303 контейнеровоза суммарной вместимостью 4,22 млн TEU, что было больше чем в альянсах 2M и THE Alliance в активе которых по 3,1 млн TEU.
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.
Первая отправка из Пасир Гуданг в рамках сервиса FIAS состоялась 8 февраля, следующая запланирована на 16 февраля.
Согласно условиям аукционов, речные перевозки по вышеперечисленным маршрутам перевозчик должен будет осуществлять с 1 мая по 31 июля текущего года.