Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).
Компания DHT Holdings подписала договор на строительство четырех танкеров VLCC дедвейтом 320 тыс. DWT на корейских верфях Hyundai Samho Heavy Industries и Hanwha Ocean. Стоимость строительства составляет $128,5 млн.
Суда должны быть поставлены в период с апреля по декабрь 2026 года, что для сегодняшней загрузки верфей очень амбициозные цели, учитывая, что большая часть стапельных мест на крупных верфях заполнены до 2027 года, сообщил Seatrade Maritime.
Новые суда будут оснащены скрубберами и будут соответствовать соответствовать всем современным экологическим требованиям.
Напомним, в 2023 году сегменте VLCC наблюдался очень низкий уровень заказов. Портфель заказов здесь составил менее 3% от существующего флота, что начало исправляться только в последние месяцы.
DHT Holdings — независимая компания, которая специализируется на перевозке сырой нефти. Флот DHT работает по всему миру, суммарно компания владеет 23 танкерами типа VLCC с общей грузоподъемностью 7.2 млн DWT. Компания была зарегистрирована в 2005 году, головной офис находится в городе Гамильтон, столице Бермудских островов.
Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).
Фрегат «Лохэ» с бортовым номером «545» имеет водоизмещение около 5 000 тонн и является фрегатом нового поколения, самостоятельно разработанным и построенным Китаем.
Компания Hilong готова предложить материалы как для докового ремонта, так и для нового строительства.
Согласно заключению Регистра, документация соответствует правилам классификации и постройки необитаемых подводных аппаратов.