На Верхней Каме завершили сплав леса в плотах и барже-буксирных составах — Медиапалуба

На Верхней Каме завершили сплав леса в плотах и барже-буксирных составах

С прохождением весеннего половодья на Верхней Каме завершился сплав древесины в плотах и перевозки леса в барже-буксирных составах (ББС). В навигацию-2021 сплав древесины начался 1 мая и завершился 23 мая. За двадцать три дня с верховьев реки Кама было выведено 466 тыс. м³ древесины, что на 4,5% больше, чем в прошлому году, а также вывезено 4,9 тыс. тонн леса в ББС. Об этом сообщает Росморречфлот.

Несмотря на то, что была проведена масштабная работа, как со стороны заготовителей леса, тех кто занимался заготовкой и транспортировкой древесины, так и со стороны путейцев, из-за низких уровней воды с Верхней Камы удалось забрать в плотах не весь объем заготовленного леса.

На период весеннего половодья была введена в действие освещаемая навигационная обстановка от Боровской курьи до плотбища Полоусное. Движение по реке не прекращалось круглые сутки. К работе подошли со всей серьезностью, так как для осуществления бесперебойной проводки плотов и ББС требуется доскональное знание специальной лоции и специфики реки.

В настоящее время плавучая обстановка снята, тем самым, северная навигация-2021 на Верхней Каме завершена.

Теги
Похожие новости