Организатор нелегальных поставок древесины получил реальный срок.
В границы морского порта Тамань включены дополнительные земельные участки, которые необходимы для строительства перевалочного комплекса аммиака и удобрений мощностью 5 млн тонн в год. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Комплекс будет включать в себя склады аммиака и карбамида, технологические эстакады аммиакопроводов, гидротехнические сооружения, подъездные автомобильные и железнодорожные пути, а также другую инфраструктуру.
Ввод в эксплуатацию первой очереди предприятия даст возможность поставлять до 2 млн тонн аммиака в год. Вторая очередь увеличит его мощности до 3,5 млн тонн аммиака и 1,5 млн тонн карбамида в год. Это позволит наладить новые маршруты поставок аммиака и удобрений на внешние и внутренние рынки. Полностью запустить перевалочный комплекс планируется в 2025 году.
Общий объём инвестиций в строительство объекта составляет 60 млрд рублей. Предполагается, что там будет создано не менее 500 рабочих мест.
Новый терминал будет работать как объект замкнутого цикла, что исключит возможность выбросов в атмосферу и минимизирует воздействие на окружающую среду. Мониторинг экологической ситуации будет вести специальная аккредитованная лаборатория.
Подписанным документом вносятся изменения в распоряжение Правительства от 8 декабря 2008 года №1837-р.
Организатор нелегальных поставок древесины получил реальный срок.
Цель масштабных работ – укрепить и полностью обновить старые причалы и сохранить грузоперевозки по Северному морскому пути.
Об этом он заявил на пленарном заседании IV форума «Арктика — регионы» в Архангельске.
Заседание рабочей группы прошло под председательством заместителя руководителя ведомства Фёдора Шишлакова.