Ранее один из корпусов завода, в котором располагались инженерно-лабораторные помещения, продали, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками.
В акватории Северной Двины дважды застрял сухогруз, в результате чего временному прекратилось движение на остров Хабарка и по переправе между лесозаводами № 22 и 23.
Судно «Дудинка» оказалось в ловушке в районе ледовой переправы «СМЗ — Хабарка» ночью 18 февраля 2024 года. Очевидцы сообщили о сложностях утром, и только к 13 часам удалось устранить затор. Вечером того же дня в мэрии города сообщили о втором застревании сухогруза, сообщают «Аргументы недели».
На ликвидацию проблемы выезжали два ледокола. Представители мэрии подчеркнули, что переправа на данный момент находится в рабочем режиме.
Ранее один из корпусов завода, в котором располагались инженерно-лабораторные помещения, продали, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками.
Генпрокуратура требует признать недействительными более 20 сделок о купле-продаже акций предприятия.
Кроме того, в список попали «Морские Навигационные Системы» и другие компании, связанные с судоходством, а также компании из Китая, Турции и Таиланда.
Достраивающийся по заказу Минобороны РФ буксир «Капитан Ушаков» частично затонул в Неве у причала Балтийского завода в ночь на 9 августа 2025 года.