Смоленская АЭС‐2 – это национальный проект, который включен в стратегию развития энергетического комплекса нашей страны.
Власти Индии сохраняют интерес к участию в нефтегазовом проекте «Сахалин-2», если их устроят условия сделки, открыты для обсуждения. Об этом ТАСС заявил секретарь министерства нефти и природного газа южноазиатской республики Панкадж Джейн.
«Сахалин-2» был в нашем поле зрения в прошлом. Мы рассматривали участие в «Сахалине-2», у нас есть интерес. Просто условия, на которых нам был предложен проект. Мы хотели на других условиях. Мы не смогли договориться об условиях, — сказал он.
«Но мы продолжаем рассматривать возможности инвестирования в Россию с точки зрения нефтяных и газовых активов. Мы всегда открыты для переговоров и участия в «Сахалине-2″ или другом проекте, если условия устроят нас», — подчеркнул Джейн.
По его словам, вопрос участия Индии в «Сахалине-2» обсуждался до появления «Новатэка» в качестве претендента на долю в проекте.
Смоленская АЭС‐2 – это национальный проект, который включен в стратегию развития энергетического комплекса нашей страны.
В составе ПАТЭС – две реакторных установки «ледокольного» типа КЛТ-40С.
Причиной стали разногласия между участниками рынка по вопросу стоимости топлива.
Собеседники уделили внимание вопросам взаимодействия в сфере энергетики и дальнейшим перспективам развития международной инфраструктуры поставок энергоресурсов.