Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
Башкирский арбитраж постановил приостановить торги по продаже 100% уставного капитала ООО «Судоремонтно-судостроительный завод» в Уфе. Решение принято в рамках рассмотрения иска министерства земельных и имущественных отношений республики к судебному приставу-исполнителю Ленаре Маннаповой, которая в декабре инициировала аукцион по реализации компании.
По данным «Коммерсант», начальная стоимость лота составляла 42,5 млн руб.

Запретить реализацию спорного имущества — доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Судоремонтно-судостроительный завод” с аукциона по публикации от 28 декабря 2023 года, — говорится в постановлении суда.
В связи с этим 19 января судебный пристав издала свое постановление о приостановке процедуры.
Как отмечает издание, Минземимущество обратилось с иском к Ленаре Маннаповой 17 января, требуя признать незаконным и отменить решение о передаче на торги арестованного имущества — 100% уставного капитала ССЗ. Одновременно с этим министерство ходатайствовало о принятии обеспечительной меры в виде заморозки торговой процедуры, что и было сделано.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
Почтовую марку разработало и выпустило АО «Марка» при участии Объединенной судостроительной корпорации и конструкторского бюро ОСК «Рубин».