В 2021 году «Верфь братьев Нобель» ожидает подписания нескольких контрактов на краболовные суда и рыболовецкие траулеры — Медиапалуба

В 2021 году «Верфь братьев Нобель» ожидает подписания нескольких контрактов на краболовные суда и рыболовецкие траулеры

В середине мая «Верфь братьев Нобель» с рабочим визитом посетил глава Росрыболовства Илья Шестаков. В состав делегации также вошли председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов, заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов и руководитель Московско-Окского территориального управления (МОкТУ) Андрей Яковлев.

Генеральный директор ГК Калашников Дмитрий Тарасов и управляющий директор «Верфи братьев Нобель» Дмитрий Быстров продемонстрировали делегации главный производственный цех предприятия – эллинг, где сейчас по программе «Квоты под киль» строятся два краболовных судна. По словам Быстрова передача краболовов намечена на срок не позднее 2022 года.

При этом Дмитрий Тарасов отметил, что предприятие достаточно уверенно нащупало свою нишу на рынке и в последние три года показывает устойчивую динамику объемов производства по 12-15%. По словам Тарасова, предприятие в 2021 году ожидает подписания нескольких контрактов на краболовные суда и рыболовецкие траулеры.

Теги
Компании
Похожие новости