Строительные работы по первому этапу проекта осуществлялись предприятием с августа 2021 по ноябрь 2024 года, когда были завершены дноуглубительные работы на этом объекте.
Общий объем экспорта Индии может сократиться примерно на $30 млрд в текущем 2023-2024 финансовом году (заканчивается 31 марта) в результате роста тарифов на контейнерные перевозки из-за угрозы атак йеменских мятежников-хуситов на свободное судоходство в Красном море. С таким прогнозом выступил «Исследовательский и информационный центр для развивающихся стран».
Кризис в Красном море действительно повлияет на торговлю Индии и может привести к ее сокращению на 6,7%, до $30 млрд в этом финансовом году, — заявил газете Business Standard генеральный директор аналитического центра Сачин Чатурведи.
Как отмечает ТАСС, по словам генерального директора Федерации индийских экспортных организаций Аджая Сахая угрозы судоходству вынудили индийских экспортеров сдерживать отправку около 25% экспортных грузов, доставляемых транзитом по основному маршруту через Красное море в Европу, на восточное побережье США, на Ближний Восток и в страны Африки.
По расчетам экономистов, использование других морских маршрутов увеличивает сроки доставки контейнеров с индийским экспортом в страны Евросоюза на несколько недель и ведет к росту стоимости транспортировки одного 40-футового контейнера с $2 тыс. до $6 тыс.
Строительные работы по первому этапу проекта осуществлялись предприятием с августа 2021 по ноябрь 2024 года, когда были завершены дноуглубительные работы на этом объекте.
В период с 16 декабря 2024 года по 14 января 2025 года выведено из портов Астрахань и Оля — 157 судов, из них возрастом 30 лет и более – 105 судов (66,88%).
В ходе работ выполнено освидетельствование механической установки, электрооборудования и корпуса, включая осмотр подводной части на плаву.
Исполнителя определят при помощи тендера.