В благоустройство набережной и яхтенной марины в Балаклаве вложат около 50 млрд рублей — Медиапалуба

В благоустройство набережной и яхтенной марины в Балаклаве вложат около 50 млрд рублей

В благоустройство набережной и развитие туристической инфраструктуры яхтенной марины в Балаклавской бухте Севастополя вложат около 50 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на открытии Дня Севастополя в ходе выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Фото: сайт правительства Севастополя.

Проект, который строится по поручению президента, это яхтенная марина в Балаклаве. Уникальное место, одна из лучших бухт по оценке специалистов. Сегодня уже проект реализуется, идет реконструкция Таврической набережной, проект реализуется по федеральной целевой программе «Развитие Крыма и Севастополя». Около 10 млрд — стоимость проекта самого по преобразованию набережной. Плюс около 40 млрд частных инвестиций, которые будут вложены в сопутствующую туристическую инфраструктуру, — сказал Михаил Развожаев.

Как отмечает ТАСС, президент РФ Владимир Путин в 2016 году дал поручение разработать предложения по гражданскому развитию района Балаклавской бухты. В 2023 году министерство транспорта Республики Крым заявило о намерении включить в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» до 2030 года строительство и реконструкцию 34 объектов портовой инфраструктуры.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости