Новые продукты продолжают вектор развития компании в отрасли.
Новые беспилотные аппараты «Сарган» и «Стрекозу», разработанные в центре «Мореагробиотех», представил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Презентация состоялась на открытии Дня Севастополя в ходе выставки-форума «Россия» на ВДНХ, сообщает ТАСС.
Научный образовательный центр мирового уровня «Мореагробиотех», который мы вместе создали с Республикой Крым, сегодня мы здесь активно занимаемся разработкой беспилотных технологий. Сосредоточились на морских беспилотных аппаратах. Здесь вы видите «Сарган» и «Стрекозу» — это два беспилотных аппарата, которые в лабораториях университета разрабатываются. Конечно, мы хотим, чтобы наши морские беспилотники севастопольские потом пополнили наш флот, выполняя специальные задачи, и решали гражданские задачи, — сказал Михаил Развожаев.
Губернатор отметил также перспективы развития Севастопольского морского завода — крупнейшего предприятия судоремонта и судостроения Крыма, одного из ведущих промышленных предприятий Азово-Черноморского региона. По его словам, в советские времена на предприятии трудились более 10 тысяч человек, однако в составе Украины оно пришло в запустение. «Обсуждаем новое будущее завода. То, что завод сохранится и будет развиваться, мы не сомневаемся», — добавил глава Севастополя.
Новые продукты продолжают вектор развития компании в отрасли.
За прошлый год компания выпустила более 15 установок обработки сточных вод и более 150 вакуумных унитазов.
Установка данного оборудования способствует повышению качества продукции и производительности труда.
Робот разработан специально для предприятия в рамках программы ОСК «Сокращение сроков строительства серийных АПЛ».