Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
На Камчатке экипаж вертолёта Ка-27 ПС морской авиации ТОФ обеспечил проведение государственных испытаний новейшего ледокола «Евпатий Коловрат», построенного для Тихоокеанского флота корабелами судостроительной фирмы «Алмаз». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Во время проверки работоспособности авиационно-технического оборудования судна экипаж вертолёта Ка-27 ПС морской авиации ТОФ проводил взлёты и посадки на вертолётную площадку ледокола как в светлое, так и в тёмное время суток.

Ледокол «Евпатий Коловрат» прибыл в пункт базирования на Камчатке в конце июля 2023 года после преодоления межфлотского перехода из Санкт-Петербурга. В настоящее время ледокол проходит завершающий этап государственных испытаний, после чего планируется его ввод в корабельный состав ТОФ.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
Ракета «Брамос» разработана российским НПО машиностроения и Организацией оборонных исследований и разработок Минобороны Индии.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.