В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.
Как сообщает Інше ТВ со ссылкой на онлайн-журнал Миколаїв – місто корабелів, Николаевский судостроительный завод победил в переговорной процедуре на ремонт патрульного катера «Скадовск». Подобные процедуры считаются новой практикой, внедряющиеся ВМСУ с прошлого года в отношениях с судостроительными и судоремонтными предприятиями. Она предусматривает изучение предложений от различных предприятий на выполнение заданной работы и конкурсный выбор победителя. В отличие от открытых тендеров, при которых проходят ремонт корабли морской охраны, переговорная процедура закрыта и не предусматривает обнародование предложений участников.
По информации Українського міліарного порталу, «Скадовск» (P170) до 1 ноября 1997 года назывался «Гайдамака». Он относится к артиллерийским катерам проекта 1400м. Катер был построен на Феодосийском судостроительном заводе «Море» в 1990 году. После приемо-сдаточных испытаний вошел в состав ЧФ СССР.
В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.
О плавных, но значительных переменах рассказывают эксперты петербургской компании «Маринэк».
Операции проводились в экстремальных условиях: при дрейфующем льду и ограниченной подводной видимости.
Архангельский филиал Центра судоремонта «Звёздочка» ОСК принял в ремонт сухогруз «Арктика-2».