Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Балкер XIN HAI TONG 17, загруженный минеральными удобрениями, успешно отшвартовался от Туапсинского балкерного терминала НТК (ТБТ). Об этом сообщает Телеграм-канала терминала.

Технологические возможности ТБТ обеспечивают его способность работать с судами большой грузоподъемности, такими как балкер XIN HAI TONG 17. Это судно с дедвейтом 57114 тонн и грузом 50 000 тонн минеральных удобрений карбамид сегодня отшвартовалось от причала ТБТ и отправляется в путь к своему назначению, в данном случае — в Индию.
Туапсинский Балкерный Терминал играет важную роль в международной логистике минеральных удобрений. С увеличивающимся спросом на удобрения, ТБТ осуществляет прием, хранение и отгрузку для стран-потребителей, способствуя развитию сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности. Благодаря этому сотрудничеству разные страны могут успешно выращивать культуры для своих граждан и экспортировать их в другие регионы.
Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Об этом, по данным РИА Новости, заявил министр иностранных дел страны Бадр Абдель Аты.
После завершения ремонта кран прошёл полное техническое освидетельствование.
Об этом, по данным ТАСС, заявил помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.