Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем поздравлении с Днем полярника.
В порту Тамань введена в эксплуатацию автоматизированная сортировочная горка «Панагия» на 3,5 тысячи вагонов в сутки. Это позволило ускорить продвижение порожних вагонов по магистральной сети железных дорог РЖД.
Запуск горки ускорил движение порожних составов по сети магистральных железных дорог общего пользования за счёт исключения необходимости пересортировывать вагоны на магистральных станциях РЖД – эту работу взяли на себя железнодорожники ОТЭКО. Дополнительным эффектом от ввода горки в эксплуатацию стало ускорение обработки гружённых углём вагонов, приходящих на навалочный терминал ОТЭКО в порту Тамань.
Горка представляет собой сортировочный узел, где для расформирования железнодорожных составов используется сила тяжести. Состав надвигается локомотивом на горку и вагоны скатываются под уклон, а стрелочные механизмы направляют его на нужный путь.
Сортировочная горка на станции «Панагия» имеет два пути надвига, то есть здесь может одновременно происходить роспуск двух железнодорожных составов. Подгорочный парк, на который спускаются вагоны, состоит из 24 путей. Благодаря передовым системам автоматизации, которые управляют замедлителями, стрелками, работой вспомогательного оборудования и технологическими процессами, роспуск состава происходит за 15-20 минут. Это в 3 раза быстрее, чем при работе в ручном режиме. Проектная мощность горки – 3,5 тысячи вагонов в сутки.
Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем поздравлении с Днем полярника.
Предшественник Дениса Самсикова, Денис Войткевич, проработал на посту главы Emperium также менее года.
Заказчиком баржи, грузоподъёмностью 600 тонн, является компания «Шексна Шиппинг».
В строительстве задействуют три баржи, на двух из которых будут доставлять и складировать грузы, а еще на одной разместится стройгородок.