Минпромторг будет напрямую помогать регионам распределять государственные и коммерческие заказ/
На Хабаровском СЗ погрузили дизель-генераторы на земснаряд «Амурский-203» проекта 4395
Корабелы Хабаровского судостроительного завода (входит в ОСК) погрузили и установили дизель-генераторы основного и резервного источников электроэнергии для землесоса «Амурский-203» проекта 4395. Об этом сообщает Телеграм-канал ОСК.

Проект 4395 разработало РЦПКБ «Стапель». Эти земснаряды, производительностью 700 м3/час со сменным комплектом разрыхлительных устройств (гидравлическим и фрезерным), предназначены для разработки шаландно–рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубления на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды, а также по плавучему пульпопроводу длиной до 500 м.

Новый земснаряд позволит поддерживать необходимые глубины на участках внутренних водных путей в целях обеспечения безопасности судоходства и увеличения перевозок грузов внутренним водным транспортом.
| Основные характеристики земснаряда проекта 4395: | |
| Длина | 54,00 м |
| Ширина | 10,50 м |
| Высота борта | 3,65 м |
| Осадка с полными запасами в рабочем положении | 1,30 м |
| Экипаж | 28 чел. |
-
РЦПКБ «Стапель»Россия, Ростов-на-Дону, 344116, ул. 2-я Володарского, 76/23 А, офис 301
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Иркутске спустили на воду новый круизный лайнер проекта RPV8714Судно строится для ГК «Истлэнд».
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.