Целевая номенклатура может включать спасательные шлюпки различной вместимости.
«Инженерный центр судостроения» представил проекты пассажирских судов «Заря-М» и «Заря-МАХ»
В настоящее время «Инженерный центр судостроения» разрабатывает суда нового поколения для рек европейской части России с учетом особенностей данного региона по согласованию с Заказчиком «Заря-М» и «Заря-МАХ». Об этом КБ рассказало в своих социальных сетях.

Суда «Заря-М» имеют пассажировместимость 80 человек и могут достигать скорости движения 45 км/ч. «Заря-МАХ» имеют пассажировместимость 120 человек и могут достигать скорости 35 км/ч. Экипаж насчитывает 2-3 человека.

Основные преимущества от предыдущих моделей, по сообщениям «Инженерного центра судостроения», заключаются в следующем:
- Для экипажа в рулевой рубке предусмотрено анатомическое поворотное кресло;
- Подушки сидения, спины и подлокотники должны быть выполнены из упругого гигиенического медицинского полиуритана, принимающую необходимую заданную форму. Это позволит уменьшить нагрузку на позвоночник у судоводителей и снизить явления профессиональных заболеваний. Палуба в обязательном порядке закрыта пористым каучукосодержащим покрытием, что в значительной мере уменьшает вибрацию и тряску на волнении;
- При этом предусмотрен кормовой обзор, а также выносные зеркала обзора.
Теги
Компании
Похожие новости
-
-
-
-
КЭАЗ обеспечил электроснабжение плавучей поликлиники «Святитель Лука» проекта 132ПКПрименение аппаратов КЭАЗ на плавучей поликлинике обеспечило надёжную работу медицинской техники в условиях автономного плавания.