Пламя вспыхнуло в трюме судна.
Турецкие власти закрыли пролив Дарданеллы для транзита судов в обе стороны из-за плохих погодных условий. Об этом сообщило во вторник генеральное управление береговой охраны Турции.
В связи с плохими погодными условиями пролив Дарданеллы закрыт с 15.15 для транзита судов в обе стороны, — сообщила пресс-служба береговой охраны.
Синоптики объявили «желтый» уровень угрозы в провинции Чанаккале, где расположен пролив, из-за ураганов до 80 километров в час.
Как отмечают «РИА Новости», за последние десять дней в Турции из-за штормов сели на мель в Черном море не менее пяти сухогрузов, один затонул, еще один раскололся пополам.
Пламя вспыхнуло в трюме судна.
Принимаются меры по защите законных интересов судовладельца.
Норвежские власти в среду наложили арест на российское научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» по ордеру суда, выданному по заявлению украинской компании «Нафтогаз».
Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте губернатора Шпицбергена.