Право на экспорт получили «Таурус» из Приморского края, а также сахалинские «Механик Цуранов» и «Механик Степанов».
Траулер-процессор Arctic Fjord проекта NVC336WP, строящийся на судостроительной заводе Thoma-Sea Marine Constructors в американском штате Луизиана, вышел на ходовые испытания. Отмечается, что это первый траулер, построенный в США за последние 30 лет.
Судно спроектировано Kongsberg Maritime и строится по заказу Arctic Storm Management Group. На траулере установлена система Kongsberg Discovery, которая служит для мониторинга и автоматизации вылова.

Длина траулера составляет 99 метров, ширина 21 метр. Экипаж судна – 152 человека. Пропульсивный комплекс выражен главным двигателем марки Bergen мощностью 7200 кВт и гребным винтом Kongsberg Maritime Promas Innoduct диаметром 4200 мм.
Передача судна заказчику должна состояться в 2024 году.
Право на экспорт получили «Таурус» из Приморского края, а также сахалинские «Механик Цуранов» и «Механик Степанов».
Завод может вернуться к активному производству в течение пяти лет.
Заказчиком строительства выступает ГТЛК.