Предприятия планируют развивать проекты в сферах судостроения и судоремонта, металло- и камнеобработки, производства строительных материалов и аддитивных технологий.
Специалисты сервисного подразделения Центра системы мониторинга рыболовства и связи оснастили первое судно техническим средством контроля — терминалом «Гонец». Оборудование установлено во Владивостоке на судно «Сартанг», принадлежащее ГК «Русский Краб». Об этом сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства.
В начале ноября Владивостокский филиал ЦСМС получил свидетельство Российского морского регистра судоходства о том, что уполномочен выполнять работы по установке, пусконаладке, обслуживанию и ремонту радио- и навигационного оборудования, замене встроенных элементов питания, программированию радиооборудования.

Сервисный центр создан для оказания помощи рыбопромысловым компаниям в подборе, установке, вводу в эксплуатацию, настройке судового оборудования, в том числе ТСК, и программного обеспечения. Также ЦСМС оказывает услуги по проверке и опломбированию технических средств контроля, монтажу и вводу в эксплуатацию автоматизированных идентификационных систем, установке и настройке ПК «Электронный рыболовный журнал».
Сервисный центр базируется во Владивостоке, в дальнейшем планируется масштабировать опыт и создать аналогичный центр в Мурманске.
Предприятия планируют развивать проекты в сферах судостроения и судоремонта, металло- и камнеобработки, производства строительных материалов и аддитивных технологий.
Новые инверторы заместят критически важное электрооборудование зарубежного производства и обеспечат энергоснабжение систем безопасности АЭС.
В Sitronics Group рассказали о внедрении ИИ в СУДС «СиТрафик».
Большинство опасных дефектов на судне скрыты в металле.