Спасатели Морспасслужбы ликвидировали пожар на буксире «Прибой» — Медиапалуба

Спасатели Морспасслужбы ликвидировали пожар на буксире «Прибой»

Спасатели Морспасслужбы ликвидировали пожар на буксире «Прибой»
Фото: пресс-служба ФГБУ «Морспасслужба»

Пожар, возникший на судне «Прибой» в Мурманске, был полностью ликвидирован за пять часов. Как передает пресс-служба Морспасслужбы, в операции по тушению принимали участие спасатели аварийно-спасательной группы, экипажи скоростного катера бонопостановщика «Виктор Петров» и скоростного катера «Карелия» Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба» совместно с пожарным расчетом ГУ МЧС по Мурманской области.

Сигнал о пожаре на судне «Прибой» поступил на пост оперативного дежурного Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба» по электронной почте в донесении «Об аварийном случае» от капитана морского порта Мурманск. Возгорание обнаружил капитана танкера «Кола» рейдового перегрузочного комплекса «ЛК Волга», находящегося вблизи поселка Рейтинское Кольского залива. Очаг возгорания находился в рубке судна. Причину возгорания предстоит выяснить.

Для проведения аварийно-спасательных работ по тушению пожара к аварийному судну выдвинулись суда Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба» СКБ «Виктор Петров» и СК «Карелия». Аварийно-спасательные работы были затруднены малыми глубинами и отсутствием доступа с береговой части в районе происшествия. С судов на борт горящего буксира были высажены две аварийные партии спасателей в боевой одежде пожарных с переносными противопожарными средствами.

Слаженные действия спасателей, действующих переносными противопожарными средствами, позволили локализовать, а затем и полностью ликвидировать пожар на борту судна.

Сейчас судно находится на плаву, угроза загрязнения нефтепродуктами акватории Кольского залива – отсутствует.

Теги
Похожие новости