«Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» получит кредит на закупку новых судов — Медиапалуба

«Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» получит кредит на закупку новых судов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует 13 декабря на Совете директоров одобрить долгосрочный кредит для ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO). Об этом пишет азербайджанский Report со ссылкой на сообщение банка.

Сумма кредита не указывается, ранее говорилось о возможности предоставления обеспеченного кредита первой очереди в размере 60 млн долларов. В ASCO также отметили об отсутствии на сегодня информации о размере кредита.

Фото: ASCO

Агентство отмечает, что ЕБРР дважды переносила сроки рассмотрения этого проекта. Средства кредита предназначены на покупку судов в рамках стратегии международной экспансии пароходства.

ЕБРР считает, что этот проект поможет ASCO расширить операции торгового флота в международных водах за пределами Каспийского моря, улучшив региональную связь и торговые отношения: «Проект будет способствовать повышению качества перехода на «конкурентоспособный» за счет приобретения дополнительных судов для увеличения грузоподъемности компании и повышения гибкости маршрутных направлений. Проект также поддержит цель «интеграция» за счет увеличения доходов компании от некаспийского флота и облегчения перевозок по Среднему коридору».

Как отмечает банк, компания также использует опыт ЕБРР в области энергоэффективности и ресурсоэффективности для достижения более высоких экологических стандартов и устранения рисков, связанных с переходом к нулевому балансу выбросов углерода.

Теги
Компании
Похожие новости