Петербургская компания «Нева Тревел Компани» построит два теплохода «Сити Круиз» — Медиапалуба

Петербургская компания «Нева Тревел Компани» построит два теплохода «Сити Круиз»

Издание «Деловой Петербург» сообщает, что судоходная компания «Нева Тревел Компани» из Санкт-Петербурга заложит два судна для перевозок пассажиров по рекам и каналам. Заказы будут размещены на Средне-Невском судостроительном заводе. Стоимость одного судна оценивается более чем в 30 млн рублей. Планируется, что суда будут построены к навигации 2022 года.

По информации «Делового Петербурга» со ссылкой на исполнительного директора компании «Нева Тревел Компани» Юрия Набатова, закладка двух судов «Сити Круиз» должна состояться до конца апреля. По словам Набатова, компания планировала строить теплоходы за счет собственных средств и немного кредитных, но из-за сложной финансовой ситуации и провальной прошлогодней навигации, суда будут строятся в лизинг.

Юрий Набатов отметил, что согласование лизингового договора произошло только благодаря тому, что у компании есть имя и она давно существует на рынке, подчеркнув, что компания строит не дорогие скоростные суда, а однопалубные теплоходы: «Рисков для лизинговой компании нет. Если говорить про громкие проекты, то нужны гарантии, что компания будет работать еще много лет», — отметил Юрий Набатов.

«Деловой Петербург» пояснил, что под гарантией понимается долгосрочный договор аренды причалов. Сейчас их чаще всего оформляют на 11 месяцев, в лучшем случае на 5 лет.

Теги
Компании
Похожие новости