Для сравнения, в порты Дальнего Востока было отправлено 9,5 млн тонн (+18,5%), в порты Северо-Запада — 4 млн тонн (+16,8%).
Компания «Порт Мечел-Темрюк» объявила тендер на строительство очистных сооружений для защиты Азовского моря от загрязнений в акватории порта. Подрядчик должен будет установить систему сбора и очистки ливневых стоков с территории грузовых площадок и причалов компании «Порт Мечел-Темрюк», а также демонтировать старые очистные сооружения.
На финансирование этих работ направят 101 миллион рублей, сообщает портал госзакупок.

При строительстве сооружений должна быть установлена насосная станция, проведены сети связи и наружного водоотведения, установлен резервуар для чистой воды. Срок подачи заявок от участников тендера — до 3 октября. Подрядчик будет определен 1 ноября.
Ранее по иску новороссийского транспортного прокурора Темрюкский райсуд обязал компанию «Порт Мечел-Темрюк» за полгода оборудовать причалы портового комплекса ливневой канализацией, напоминает РБК Краснодар.
Для сравнения, в порты Дальнего Востока было отправлено 9,5 млн тонн (+18,5%), в порты Северо-Запада — 4 млн тонн (+16,8%).
На борту находятся 1700 пассажиров и членов экипажа, которым запрещено покидать лайнер.
Груз предназначен для отправки в Бразилию и поступил от производителя из Центральной России.
Начало работы с минеральными удобрениями летом этого года станет важным этапом запуска одного из крупнейших отраслевых проектов последних лет.