Терминал НУТЭП ставит рекорд по контейнерообороту второй месяц — Медиапалуба

Терминал НУТЭП ставит рекорд по контейнерообороту второй месяц

Терминал НУТЭП ставит рекорд по контейнерообороту второй месяц
Фото: пресс-служба группы компаний «Дело»

Контейнерный терминал НУТЭП (входит в Группу компаний «Дело») установил новый рекорд, перевалив в марте 2021 года 58 577 TEUs. Прежний, 51 264 TEUs, датированный февралем 2021 года, продержался всего месяц.

Как сообщает пресс-служба группы компаний, объем перевалки контейнеров через терминал НУТЭП за первый квартал 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился почти на 28 тыс. TEUs и составил 153 494 TEUs.

Генеральный директор ООО «НУТЭП» Юрий Матвиенко, комментируя достигнутые результаты, отметил: «Первый квартал этого года для НУТЭП складывался очень непросто – здесь и частая штормовая погода, нарушавшая ритмичность постановки и обработки судов к причалу, и объективно увеличившийся грузопоток, отреагировавший на рыночные колебания. Однако для нашей компании всегда на первом месте было и остаётся качество клиентского сервиса. И люди и техника были готовы к работе в непростых условиях. Отдельное спасибо коллективу НУТЭП, проявившему настоящую самоотверженность. Как мы видим, результаты за март и за первый квартал 2021 года говорят сами за себя. Но рекордные цифры для нас, прежде всего, это показатель доверия наших клиентов, за что им огромная благодарность».

Теги
Компании
Похожие новости