Инвестиции в развитие Октябрьской железной дороги за полгода составили 35,6 млрд рублей — Медиапалуба

Инвестиции в развитие Октябрьской железной дороги за полгода составили 35,6 млрд рублей

Объем инвестиций «Российских Железных Дорог», направленных на развитие железнодорожной инфраструктуры в границах Октябрьской железной дороги, составил за шесть месяцев 2023 года 35,6 млрд рублей. Об этом пишет портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга».

На развитие центрального транспортного узла и на подходах к портам Северо-Запада направили 20,3 млрд рублей. Финансирование программы обновления инфраструктуры составило 8 млрд рублей. На обновление подвижного состава потратили 3,4 млрд рублей. Еще 2,1 млрд инвестировали в модернизацию инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса и вокзалов дальнего следования.

Ранее в ОЖД отчитались о повышении погрузки с начала 2023 года на 4,2%. За семь месяцев на станциях СЗФО погрузили 60,3 млн тонн товаров.

Теги
Похожие новости