Проект САПР реализуется для решения задачи импортозамещения иностранного программного обеспечения в области проектирования объектов морской техники.
Министерство обороны РФ предъявило к судостроительному заводу «Северная верфь» иск на 2,29 млрд рублей в Арбитражном суде Москвы. Данные об этом размещены в информационной базе «Электронное правосудие».
Как следует из материалов дела, иск подан с соблюдением всех требований законодательства и принят к рассмотрению. Ближайшее заседание назначено на 22 августа.
Как отмечает «Деловой Петербург», слушания проходят в закрытом режиме. Известно лишь, что претензии Минобороны к петербургским корабелам связаны с госконтрактом 2006 года.
Проект САПР реализуется для решения задачи импортозамещения иностранного программного обеспечения в области проектирования объектов морской техники.
На соответствующую модернизацию судостроительных предприятий может потребоваться более 200 млрд рублей.
Стоечное судно предназначено для швартовки и погрузки\разгрузки паромов Ро-Ро у не специализированного причала Новороссийского СРЗ.
Танкер строится по заказу предприятия ОСК «Машпромлизинг» в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов ОСК.